Шахтер – Вольфсбург: онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги Европы – как это было

5 августа 2020 Читати українською

Шахтер разбил Вольфсбург (3:0) в матче 1/8 финала ЛЕ. Первую встречу также выиграли чемпионы Украины. Составы и ссылку на онлайн-трансляцию матча смотрите на "Футбол 24".

Решающая битва за четвертьфинал Лиги Европы. Матч, как и онлайн-трансляция Шахтер – Вольфсбург на "Футбол 24", стартует в 19:55. Игру транслировал телеканал "Футбол 1". Дончане добыли в Германии солидное преимущество, положив 2 выездных гола, а сопернику позволив отличиться лишь раз.

Шахтер – Вольфсбург – видео голов

Поэтому "волкам" нужно было забивать минимум дважды, чтобы пройти в 1/4 финала, а команде Каштру хватило бы и минимального поражения 0:1. Отметим, что в следующем раунде победителя этой пары на 99% ждет Базель, разгромивший в первой встрече Айнтрахт на выезде со счетом 3:0.

Шахтер разгромил Вольфсбург и вышел в четвертьфинал Лиги Европы – 2 удаления, дубль Мораеса и 3 гола за 4 минуты

Шахтер: Пятов (к) – Додо, Кривцов, Хочолава, Матвиенко – Антонио, Степаненко – Марлос, Патрик, Тайсон – Мораес

Вольфсбург: Кастелс (к) – Тиссеран, Понграчич, Брукс – Русильон, Шлагер, Арнольд, Брекало – Виктор, Вегхорст, Гинчек

Отмечаем, что слева в защите вышел Николай Матвиенко, которые весь сезон провел в центре обороны и только после завершения УПЛ наигрывался в товарищеских матчах на месте травмированного Исмаили. Позицию центрбека сборной Украины закрывал не всегда стабильный Давид Хочолава. В остальном все прогнозируемо.