УКР РУС

"Шахтер нашел лазейку в контракте, чтобы меня "жахнуть": Худжамов нашел плюс в финансовом кидке "горняков"

5 июня 2021 Читати українською

Экс-голкипер Шахтера и ряда украинских клубов Рустам Худжамов рассказал о деньгах, заработанных в течение игровой карьеры.

"У меня был классный контракт с Шахтером, но они нашли лазейку, чтобы меня "жахнуть". В результате, я не получил той зарплаты, которая была обусловлена ​​соглашением.

"Мат – это ближайший путь, чтобы показать людям, что ты быдло": Худжамов оценил творчество Алиева

Когда подписывали контракт, я не обратил внимание на один пункт, а его можно было использовать против меня. Уменьшили выплаты на 75 процентов. Я не хочу жаловаться. Вжарили, так вжарили.

Я для себя понимаю, что если бы у меня было после футбола больше денег, я сидел бы на заднице дома и ничего не делал, отдыхал бы. А сейчас жизнь так повернулась, что я должен идти в бизнес и для себя что-то новое открывать. И это классно, потому что мне это дало возможность нормально выйти из футбола. Пострадал полгода, но вышел нормальным человеком, который хочет работать. Не могу своим телом работать, но теперь могу иначе зарабатывать.

Сколько мог жить на заработанные в футболе деньги? Я вспоминал о потерях. Два года максимум, живя не на широкую ногу, просто решать базовые потребности свои. Потерял очень много. Никогда не покупал "Феррари", все вкладывал в квартиры, в недвижимость. В результате потерял на Востоке, потерял в Крыму. На пике было около девяти помещений", – сказал Худжамов в комментарии YouTube-каналу Sportarena.

ЛЧ 2021/22: Шахтер узнал потенциальных соперников в квалификации – самого грозного оппонента удалось избежать