Шахтер – Динамо – 3:1 – видео голов и обзор матча

31 мая 2020 Читати українською

Шахтер переиграл Динамо (3:1) в центральном матче 24 тура обновленной УПЛ. Смотрите видео голов и главных моментов поединка Шахтер – Динамо.

Динамо забило первый гол на 19-й минуте, но арбитры после просмотра VAR отменили взятие ворот – зафиксирован фол Попова против Степаненко. Нулевой счет сохранялся до концовки первого тайма.

Шахтер – Динамо: онлайн-трансляция матча УПЛ

На 38-й минуте киевляне все же вышли вперед. Цитаишвили подал в центр штрафной площади, а Буяльский головой в падении переправил мяч в ворота. Офсайда не было – задержался Додо. Впрочем, "горняки" очень быстро отыгрались. Тайсон притянул мяч партнерам, а Марлос, обыгравшись с Мораесом, с линии штрафной площади пробил четко под дальнюю штангу. 1:1.

На 67-й минуте Шахтер повел в счете. Марлос и Додо разыграли комбинацию на правом фланге. Мораес легким касанием помог, а Марлос снова идеально попал в угол. 2:1! На 74-й минуте дончане закрепили преимущество. Маркос Антонио с Исмаили разогнали контратаку – Исма откинул юному хавбеку под удар. Первую попытку бразильца Динамо заблокировало (мяч отскочил в перекладину), однако Антонио лучше всех сориентировался на добивании.

Финальный свисток зафиксировал победу Шахтера – 3:1. "Горняки" укрепляют лидерство, опережая вторую Зарю уже на 16 очков. Динамо по дополнительным показателям уступает еще и Десне, опускаясь на 4-е место.

Шахтер одержал волевую победу над Динамо и увеличил отрыв в результативном матче УПЛ, оставив киевлян на 4-м месте