Шахтер – Марсель: легенда "горняков" назвал условие, при котором подопечные Пушича могут пройти французов в Лиге Европы

19 декабря 2023 Читати українською

Бывший голкипер донецкого Шахтера Юрий Вирт считает, что "горняки" должны сохранить своих лидеров и провести качественную подготовку зимой.

"Это не самый лучший вариант, но и не самый плохой. Марсель сейчас на ходу, но если Шахтер сохранит своих лидеров, качественно проведет подготовительный период, продуктивно поработает на трансферном рынке, то имеет все шансы пройти французский клуб.

Лидер Шахтера нашел неожиданного джокера для "горняков" перед дуэлью с Марселем

Необходимо также выделить безумных местных болельщиков, не позволяющих своей команде расслабиться ни на миг. В сезоне 2008-2009 годов у меня была возможность убедиться в этом, когда был в составе делегации Шахтера, которая проводила в Марселе четвертьфинальный поединок Кубка УЕФА. Мы тогда дважды победили - 2:0 и 2:1 и прошли дальше, хотя, помнится, было очень тяжело", – цитирует Вирта Sport.ua.

Напомним, по итогам жеребьевки плей-офф Лиги Европы донецкий Шахтер сыграет с Марселем. Первый матч состоится в Гамбурге, а ответный матч команды проведут во Франции.

Результаты жеребьевки стыковых матчей Лиги Европы – Шахтер получил сложного соперника в плей-офф