Шахтер – Интер: поединок Лиги чемпионов обслужит арбитр, который ставил пенальти в ворота сборной Украины

26 сентября 2021 Читати українською

УЕФА назначил судей на матчи второго тура группового раунда самого престижного еврокубка.

Главным арбитром поединка между Шахтером и Интером будет румын Иштван Ковач, сообщает официальный сайт УЕФА.

Шахтер – Интер: прогноз на матч Лиги чемпионов

На линиях ему будут помогать соотечественники Василе Маринеску и Овидиу Артене. Четвертым рефери будет Андрей Кивулете, а за VAR будет отвечать Марко Фриц из Германии.

К слову, Ковач уже работал с украинскими командами в текущем сезоне. 37-летний арбитр зафиксировал домашнюю победу Шахтера над Генком (2:1) в квалификации Лиги чемпионов, а также судил поединок плей-офф между Зарей и Рапидом в Запорожье (2:3).

Зарядись энергией футбола, просматривая любимые матчи ЛЧ вместе с коктейлями на основе премиальной Żubrówka Czarna! Узнать больше о Zubrowka Czarna и коктейлях здесь.

Известен Ковач и болельщикам сборной Украины. В поединке "сине-желтых" против Финляндии он на 88-й минуте показал красную карточку Виталию Миколенко и назначил пенальти в ворота Георгия Бущана. Как следствие, сборная Украины упустила победу над финнами, расписав ничью 1:1.

Напомним, поединок между Шахтером и Интером состоится во вторник, 28 сентября на НСК Олимпийский. Начало встречи в 19:45.

Чи є життя після Конте – Ювентус уже списали, Інтер повинен остерігатися не лише Аталанти, а й Шахтаря