Сосьедад глупо упустил победу над аутсайдером, Вильярреал расписал ничью с Атлетиком, Севилья одолела Лас-Пальмас

14 апреля 23:59 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В рамках программы дня 31-го тура Ла Лиги 2023/24 было проведено несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Сансет, 67 – Парехо, 90+5 (п.)

Нереализованный пенальти: Морено, 12 (Вильярреал)

Удаление: Комесанья, 46 (Вильярреал, вторая желтая карточка)

Реал Сосьедад – Альмерия – 2:2

Голы: Бекер, 32, Оярсабаль, 59 – Эмбарба, 30, 88 (пен)

Удаление: Субельдия, 87 (Реал Сосьедад)

Барселона полурезервом победила Кадис – "блаугранас" нарастили отрыв от Цыганкова и Довбика

Лас-Пальмас провалил домашний матч против Севильи, оставшись в меньшинстве уже на 6-й минуте вследствие удаления Коко. Это было самое быстрое удаление игрока канарцев в Ла Лиге в XXI веке. К тому же, за весь поединок хозяева провели только 3 удара по воротам (ни одного до перерыва).

Нервионцы наказали за такой футбол голом на 43-й минуте, когда отличился Эн-Несири. Лас-Пальмас ничем не ответил, а перед финальным свистком Люкебакио удвоил преимущество гостей. 0:2. Севилья торжествует и набирает 34 очка, оторвавшись от зоны вылета на 9 очков.

Гранада на своем поле наконец-то прервала 11-матчевую безвыигрышную серию, одолев Алавес. Судьба поединка была решена еще в первом тайме: Узуни уже в начале игры реализовал пенальти за игру рукой, а незадолго до перерыва Бойе результативно отозвался на передачу.

Гранада осталась на предпоследнем месте, однако немного сократила расстояние до спасительной семнадцатой ступени – андалусийцам нужно заработать еще 11 баллов при условии, чтобы Сельта больше не набрала ни одного пункта. Алавес с 32 очками пока четырнадцатый.

Атлетик, сохраняющий неплохие шансы зацепиться за Лигу чемпионов, дома потерял победу над Вильярреалом. Уже в начале встречи "желтая субмарина" заработала право на пенальти за подкат – Морено с отметки попал в штангу и счет остался без изменений. Уильямс в середине тайма упустил прекрасную возможность забить, не сумев качественно замкнуть навес.

Сразу после перерыва гости остались в меньшинстве – второй "горчичник" заработал Комесанья. Впоследствии хозяева дважды требовали пенальти, но арбитр отклонял какие-либо апелляции. "Не удалось выцыганить стандарт – забьем с игры", – решили представители Бильбао и Сансет в середине тайма результативно отозвался на передачу головой от Гурусеты.

Уже в добавленное время мяч попал в руку Берчиче и рефери назначил еще один одиннадцатиметровый в ворота Атлетика. На этот раз к мячу подошел Парехо и не промахнулся. Таким образом, единственный момент Вильярреала во втором тайме помог команде спастись от поражения. Атлетик набрал 57 очков и отстает от идущего четвертым Атлетико на 4 очка. Вильярреал с 39 пунктами девятый.

Реал Сосьедад оступился с аутсайдером. Баски выиграли в предыдущих трех матчах Ла Лиги, воспользовавшись слабостью соперников – они борются за выживание в элите. Ожидалось, что с главным аутсайдером (Альмерией) проблем тоже не будет, но "чурри-урдин" подвели публику на родной Аноэте.

Подопечные Иманола Альгуасила пропустили в середине первого тайма в результате падения Траоре в борьбе с Эмбарбой. Как показал видеоповтор, никакого толчка не было, поэтому Амари сам помог Адриану выйти один на один. 0:1. Баски отыгрались ровно через две минуты, а через 13 минут после перерыва они еще и вперед вырвались – героем стал Беккер, оформивший гол+пас.

На 87-й минуте хозяев подставил Субельдия, который в совершенно ненужной ситуации придержал Лосано в штрафной, привез пенальти и получил красную. Эмбарба наказал, установив окончательный счет. 2:2! "Королевский клуб" остается в 11 очках от зоны ЛЧ.

Реал удержал победу над Мальоркой – Чуамени забил шедевр, Лунин спас эпическим сейвом, а потом едва не привез гол