Севилья одолела Осасуну и поднялась на вторую ступеньку Ла Лиги, догнав Реал, Вильяреал уступил Валенсии

30 октября 2021 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В субботу в чемпионате Испании прошло несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Испания, Ла Лига, 12-й тур

Севилья – Осасуна – 2:0

Голы: Карлос, 40, Окампос, 60

Валенсия – Вильярреал – 2:0

Голы: Гильямон, 44, Солер, 77 (пен.)

Барселона окончательно потеряла Серхи Роберто не только на Динамо

Соседи по турнирной таблице – Севилья и Осасуна – в первом тайме устроили настоящий обстрел ворот друг друга. Более точными оказались нервионцы, которые незадолго до перерыва вышли вперед – Диего Карлос выпрыгнул выше других и замкнул навес с углового. Этого гола могло бы и не быть, если бы Дарко Брашанац за три минуты до этого пробил чуть-чуть прицельнее и попал бы не в стойку, а в сетку.

После отдыха гости добавили, однако ошибка в середине второй сорокапятиминутки стала для них роковой. Отыграться с 0:2 подопечным Ягоба Аррасате оказалось не под силу. Победа позволила Севилье набрать 24 очка и подняться на вторую строчку Ла Лиги, Осасуна с 19 пунктами стала седьмой.

Валенсия на своем поле принимала соседа по турнирной таблице Вильяреал. Безумное преимущество гостей в первом тайме ознаменовалось голом в их ворота на последней минуте: Уго Гильямон ворвался в штрафную соперника правым флангом и перекинул через голкипера, забив "гол в раздевалку".

После перерыва рисунок игры не изменился: "желтая субмарина" давила и... снова пропустила – в середине второй сорокапятиминутки хозяева получили право на пенальти, реализовав который сняли все вопросы относительно победителя. Победа подняла Валенсию сразу на три ступеньки вверх и принесла 16 очков, Вильяреал с 12-ю пунктами остался тринадцатым.

Реал перед Шахтером переиграл Эльче и возглавил таблицу Примеры – Винисиус стал героем