Атлетико сенсационно уступил Мальорке в добавленное время, Севилья удержала победу над Вильярреалом

4 декабря 2021 Читати українською

В субботу в 16-м туре Ла Лиги состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Чемпионат Испании 2021/22, 16-й тур

Севилья – Вильяреал – 1:0

Голы: Окампос, 16

Атлетико – Мальорка – 1:2

Голы: Кунья, 68 – Руссо, 80, Кубо, 90+1

Барселона потерпела первое поражение под руководством Хави – Бетис наказал каталонцев за катастрофическую реализацию

Программу дня в Испании открывала встреча на Рамон Санчес Писхуан между Севильей и Вильярреалом. Андалусийцы быстро вышли вперёд: на 16-й минуте Акунья перехватил мяч на фланге, вошел в штрафную и подал на дальнюю штангу – Окампос же замкнул. 1:0. Уже через четыре минуты левантийцы могли сравнять счёт в результате прострела Пино вдоль линии вратарской, однако Алькасер немножко не успел до мяча.

Отдыхать команды отправились при минимальном преимуществе Севильи. Во втором же тайме больше моментов создал Вильяреал, но гостям постоянно не хватало какого-то мгновения или сантиметров для взятия ворот. К сожалению для Унаи Эмери, отыграться "желтой субмарине" не удалось. Нервионцы празднуют победу, набирают 31 очко и поднимаются на вторую позицию в Ла Лиге.

В другом матче дня Атлетико принимал Мальорку. Мадридцы могли выходить вперед уже на пятой минуте, когда Кунья целил в правый угол – мяч прошел в упор со штангой. В середине тайма его комбинацию повторил Бастидас, однако в другом направлении, а затем с выстрелом Ли Кангина в девятку справился Облак.

Забить удалось лишь в середине второго тайма – Корреа накрутил защитников, прострелил с правого фланга и Кунья уже в падении буквально затолкал мяч в сетку. За десять минут до завершения матча Руссо головой замкнул навеса в угол ворот – как ни тянулся к мячу Облак, но помешать не смог. А уже в добавленное время Кубо убежал от защитников, вышел один на один с голкипером "матрасников" и принес Мальорке сенсационную победу.

"Золотой мяч-2021": игнор Роналду в Португалии, Европа за Левандовски, Бразилия бойкотировала Месси – подробности голосования