Севилья одолела Райо Вальекано и прервала безвыигрышную серию – дубль Эн-Несири позволил оторваться от зоны вылетаfire

6 февраля 00:04 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Севилья в рамках матча 23-го тура Ла Лиги 2023/24 победила Райо Вальекано (2:1). Отчет читайте на "Футбол 24".

Севилья с конца 2024 года побеждала только в Кубке, а в чемпионате безвыигрышная серия достигла пяти матчей. Причем четыре из них андалусийцы проиграли. Как следствие, команда держалась над зоной вылета только благодаря дополнительным показателям.

Лунин разговаривал с Анчелотти после матча Реал – Атлетико: тренер сообщил украинцу важное решение

В таких условиях необходимо было ехать в Мадрид и побеждать Райо Вальекано. Встреча началась неплохо – нервионцы открыли счет на 19-й минуте усилиями Эн-Несири. Кстати, Юссеф ворвался в топ-5 африканских бомбардиров Ла Лиги в истории.

Впрочем, уже через 10 минут хозяева отыгрались. Гол забил Паласон. Столичный пролетариат на "Вальекасе" также не был приветливым – один из фанатов во время вбрасывания из аута засунул палец в задницу Окампосу. Вряд ли Лукасу понравился такой прием.

Наказание за такое поведение прилетело на 45-й минуте, когда Эн-Несири оформил дубль. Теперь он поднялся в топ-4 африканских бомбардиров. Что наиболее важно, его гол мадридцы отыграть уже не смогли, хотя игровое преимущество в обоих таймах было за ними. В итоге, финальный свисток зафиксировал победу Севильи – первую за пять туров.

Нервионцы набрали 20 очков, поднявшись на 15 строчку в турнирной таблице и оторвавшись от зоны вылета на три зачетных балла. Райо Вальекано с 24 зачетными баллами держится на 13-й позиции.

Лунин нарвался на критику легенды Реала, Яремчук пристыдил испанское СМИ, Муки Цыганкова без Довбыка