Леванте одержал волевую победу над Вильярреалом, пробив три пенальти за семь минут: 2-й тур Ла Лиги, матчи пятницы

24 августа 2019 Читати українською

В рамках открытия 2-го тура испанской Примеры Гранада в родных стенах потерпела поражение от Севильи, а Леванте в фантастическом матче переиграл Вильярреал.

Чемпионат Испании 2019/20, 2-й тур

Гранада – Севилья – 0:1

Гол: Хордан, 52

Леванте – Вильярреал – 2:1

Голы: Рохер, 68 (пен), 73 (пен) – Морено, 3

Новый тур открывал матч в Гранаде, где одноимённый клуб принимал Севилью. Местные болельщики надеялись на продолжение эпических результатов вроде того, который случился на прошлой неделе с Вильярреалом (4:4), но первый тайм матча против нервионцев существенной остротой не отличился. Единственной болезненной проблемой, постигшей гостей в первые 45 минут, стала травма Серхио Регилона – тот столкнулся головой с Роберто Сольдадо, получив сотрясение.

Ривер Плейт выкупит Карраскаля у Карпат – Севилья получит большую часть суммы

После перерыва же Севилья довольно быстро вышла вперёд. На 52-й минуте в результате красивой комбинации Люк де Йонг выскочил один на один с голкипером, но в последний момент защитник Герман Санчес догнал его и заблокировал удар нидерландца. Впрочем, на добивании тут же оказался Хоан Хордан – 0:1. Гранада пыталась отыграться, но "рохибланкос" довольно уверенно отбивались, в конце концов праздновав минимальную победу.

Вильярреал феерично провёл первый тур, сыграв вничью с Гранадой (4:4), но и во втором останавливаться не собирался. Впрочем, начиналось всё неплохо: уже на 3-й минуте матча против Леванте фулбек Альберто Морено отдал пас по левому флангу, Везу при попытке перехвата подправил мяч чётко на Экамби, а тот прострелил в штрафную на Жерара Морено – тот замкнул в касание, открыв счёт. После этого "жёлтая субмарина" нанесла ещё 14 ударов разной степени опасности (4 в створ), но уйти на перерыв с двойным преимуществом гостям не удалось.

Второй тайм начался в похожем ключе. Вильярреал доминировал, но на 60-х минутах началось настоящее безумие. На 66-й арбитр после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота "жёлтой субмарины", однако голкипер Айтор Фернандес парировал удра Моралеса с "точки". Впрочем, уже через три минуты арбитр назначил второй пенальти в ворота гостей – на этот раз пробивал Рохер, сравняв счёт.

Все бы ничего, но на 72-й минуте был назначен третий пенальти в ворота Вильярреала! Рохер снова был точен при исполнении "11-метрового" – 2:1! После этого на поле начались качели с атаками в обе стороны, но гости были острее: так, на 79-й Онтиверос с линии штрафной выстрелил рядом с правой штангой, а на 85-й он же выстрелил с дистанции под перекладину – голкипер Андрес Фернандес в сногсшибательном прыжке вытащил этот удар! В конце концов, финальный свисток зафиксировал волевую победу Леванте.

Сможет ли Лунин вернуться в Реал этим летом – Зидан и наставник Вальядолида комментируют странную ситуацию