Севидов: Нынешний кадровый потенциал Мариуполя не позволяет им остро атаковать

27 июля 2018 Читати українською

Бывший наставник Мариуполя Александр Севидов поделился впечатлениями от первого матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против Юргордена (1:1).

"Поединок был очень похож на игру с чемпионата Украины, в котором Мариуполь проиграл Заре. В принципе, такой же сценарий, когда приазовцы забили со стандарта. Если взять статистику – один удар в створ ворот за 90 минут, к счастью, завершившийся голом.

Юргорден – Мариуполь – 1:1 – видео голов и обзор матча

Мы понимали, как будет играть Мариуполь, но я ожидал большего от шведов. Мы давно не видели скандинавские команды в деле, и честно говоря, команда не впечатлила, хотя смогла сравнять счет.

Я не увидел большой разницы, и, откровенно говоря, прошлогодний Мариуполь эту команду обыграл бы без сомнения. Нынешний кадровый потенциал не позволяет мариупольцам остро атаковать. Это то, что бросается в глаза, команда выжала максимум.

Худжамов: В конце матча Юргорден выпустил "маленького динозаврика"

Не знаю, как сложится ответная игра. Думаю, будет трудно, плюс насыщенный календарь. Главное - чтобы футболисты успели восстановиться и им хватило сил", – цитирует Севидова ua-football.

Напомним, Мариуполь на последних минутах упустил победу в мате против Юргордена.