Лас-Пальмас обошел Яремчука, Атлетик вне топ-4, Нико Уильямс получил две желтых за 30 секунд, Аспас забил 200-й голfire

25 февраля 21:33 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В рамках субботней программы 26-го тура Ла Лиги было проведено несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Кириан, 52 – У. Гарсия, 49

Звезда Барселоны угрожает Лунину, Довбику и Цыганкову: "Для них уже все не так, как раньше"

Кадис продлил свою безвыигрышную серию в Ла Лиге до 22-х туров. На сей раз андалусийцы расписали боевую ничью с Сельтой, спасшись от поражения аж на 100-й минуте. Поединок стал знаковым для Аспаса, которому удалось отметиться 200-м голом за галисийцев. Только шестерым футболистам в истории испанского футбола удалось забить 200+ мячей в составе одного клуба – правда, это без учета представителей Реала и Барселоны.

"Желтая субмарина" продолжает идти на дно оставаясь в зоне вылета. Сельта оторвалась от тройки аутсайдеров на 6 очков – именно такое расстояние сформировалось между ними и Кадисом (17-м клубом чемпионата).

Бетис в родных стенах уверенно разобрался с Атлетиком. Хозяева открыли счет уже на 13-й минуте, разыграв атаку в три передачи через полполя – Авила завершил ее точным ударом, забив дебютный гол в составе "вердибланкос". А после этого баски сами усложнили себе жизнь.

На 38-й минуте Берчиче не повезло с отскоком от голкипера, в результате которого залетел автогол. Сразу после этого Нико Уильямс получил две желтых карточки за 30 секунд – сначала он исполнил блокировку и сорвал развитие атаки во фланг, а затем стал хлопать и саркастически улыбаться в адрес арбитра. Реакция была слишком бурной и откровенно глупой.

Перед перерывом Гурусета сократил отставание в счёте, однако на 67-й минуте Джонни Кардосо добил гостей – шикарный лонгшот в дальнюю девятку установил окончательный результат. 3:1 Баски потеряли шанс сравняться по очкам с Атлетико (мадридцы замыкают зону ЛЧ), а Бетис вышел на седьмую строчку.

Программу дня в Испании завершил поединок на Канарах, где Лас-Пальмас расписал ничью с Осасуной. Все два гола были забиты за три минуты второго – наваррцы открыли счет на 49-й, а островитяне сравняли на 52-й. Вследствие этой ничьей памплонцы не смогли подняться в топ-10. Лас-Пальмас по дополнительным показателям обошел Валенсию Яремчука.

Атлетико не сумел дожать Альмерию, Мората упустил шанс – Мальорка на последних минутах спасла ничью с Алавесом