УКР РУС

Сборная Украины собралась в Харькове и провела первую тренировку – потеря двух динамовцев, дедлайн для Коноплянки

15 мая 2021 Читати українською

Большинство футболистов, которые попали в расширенную заявку сборной Украины, прибыли на тренировочный сбор.

Чартерным рейсом из Киева вместе с тренерским штабом, медицинским и административным персоналом вылетели 25 футболистов. Это почти все вызванные игроки клубов УПЛ, а также два легионера – Евгений Макаренко и Александр Зубков, сообщает пресс-служба УАФ.

Ибрагимович не сыграет на Евро-2020 из-за травмы

Около 16 часов сборники прибыли в свою харьковскую резиденцию. После обеда и отдыха команда выехала на первую тренировку, что началось на стадионе Солнечный около 18.45. Подготовительная работа к Евро стартовала!

Однако не обошлось без потерь. Не смогут помочь сборной Украины динамовцы Александр Андриевский и Владимир Шепелев, которые получили серьезные травмы, лечение и восстановление после которых требует много времени. Об этих повреждениях было известно ранее, но ожидалось, что футболисты могут вовремя восстановиться.

Теперь в "списке ожидания" остался только один исполнитель – Евгений Коноплянка. Главный врач сборной Украины Артур Глущенко внимательно следит за процессом восстановления вингера Шахтера. Если Евгений будет готов, то сможет присоединиться к "сине-желтым" ориентировочно 28 мая.

Упорная борьба украинских сборников за Евро – Соболь стал лучшим в команде, Михайличенко держит марку