Сборная Польши потерпела рекордное фиаско за свою более чем столетнюю историю, проиграв Бельгии 1:6

9 июня 2022 Читати українською

Выезд в Брюссель на матч второго тура Лиги наций завершился для сборной Польши громким провалом.

Поляки стартовали на турнире победой над Уэльсом, а Бельгия неожиданно разгромно проиграла Нидерландам. Вчера "Кадра" тоже забила первой, а хозяева выровняли положение только незадолго до перерыва.

Бельгия – Польша – 6:1 – видео голов и обзор матча

Однако во втором тайме произошла катастрофа. Польша пропустила еще 5 мячей, в ответ не забив ни одного. Это впервые за 101 год существования сборной она проиграла вторую половину встречи с разницей в пять мячей, сообщает sport.interia.pl.

Лишь однажды поляки проиграли тайм с большей разницей. Это произошло в 1947 году против Югославии (1:7), но тогда конфуз случился до перерыва (0:7). Следует заметить, что матч против Бельгии был дебютным для голкипера Бартоломея Дронговски в официальном матче.

Бельгия разнесла Польшу, Уэльс после победы над Украиной драматично проиграл Нидерландам в Лиге наций