Сборная Испании пропустила позорный гол почти с центра поля – голкипер повторил ошибку Лунина

1 апреля 2021 Читати українською

В поединке третьего тура европейской квалификации на ЧМ-2022 Испания – Косово был забит нетипичный гол.

На 70-й минуте матча голкипер "Фурии Рохи" Унаи Симон выскочил за пределы штрафной, пытаясь перехватить длинную передачу соперника. Вратарь испанцев достал мяч, но отпустил его слишком далеко.

Рамос сыграл против Косово 5 минут и травмировался – капитан Реала пропустит матчи с Ливерпулем и Барселоной

Хавбек косоваров Бесар Халими отобрал мяч и метров с сорока запустил эффектный парашют. Отчаянный прыжок защитника ничего не дал – счет стал 2:1. Заметим, что в ноябре 2020-го похожий гол пропустил Андрей Лунин, который неудачно сыграл на выходе в спарринге против Польши. Правда, удар Халими все же вышел более эффектным.

К слову, этот мяч не помог балканцам набрать хотя бы очко – Испания взяла верх со счетом 3:1.

Турнір шести, Україна під тиском "третьої сили", присмерк богів і чехарда скандалів: підсумки старту відбору до ЧС-2022

Видео гола Халими смотрите на 6:20