Фиорентина разгромила Беневенто благодаря историческому хет-трику Влаховича, Сассуоло победил Верону в матче з 5 голами

13 марта 2021 Читати українською

В рамках 27-го тура Серии было проведено три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Пандев, 8 – Де Пауль, 30 (пен)

Программу дня в Италии открывал поединок между середняками – Сассуоло принимал Верону. Хозяева вышли вперед уже на 4-й минуте усилиями Локателли, которому удался шикарный выстрел из пределов полукруга. Таким образом, Мануэль стал самым молодым футболистом в текущем розыгрыше Серии А, которому удалось принять участие в 4+ голах.

Роналду по-философски воспринял вылет Ювентуса из ЛЧ и уже поставил новые цели

Гости сравняли перед самым перерывом результате прострела на левый край штрафной, откуда пробил Лазович. Ему ассистировал Фараони, который провёл шестую голевую передачу в сезоне. Четыре из них Давиде организовал в новом году – в 2021-м среди защитников Европы только Борна Соса из Штутгарта отдал больше ассистов.

Сассуоло восстановил своё преимущество через пять минут после перерыва благодаря отскоку на Джуричича и его точному удару в дальний нижний угол метров с семи. Верона, однако, снова отыгралась – на 79-й минуте с навеса Лазовича точно пробил Димарко. Впрочем, последнее слово осталось за хозяевами: уже на 81-й минуте после углового началась суета, в которой Траоре получил отскок и выстрелил под правую штангу – 3:2! Именно с этим счётом матч и подошел к концу.

Беневенто в родных стенах встречался с Фиорентиной, пытаясь прервать 10-матчевую безвыигрышную серию. "Фиалки" не знали побед в трёх последних поединках, но на этот раз настроились, как следует – уже на 8-й минуте Влахович вывел гостей вперёд, пробив из центра штрафной после передачи с левого фланга. На 26-й он оформил дубль, расстреляв ворота вследствие подачи из глубины и удачного отскока, а уже в компенсированное время Душан довёл дело до хет-трика. Серб принял вынос от голкипера, протащил мяч до полукруга и красиво закрутил его в левую девятку – 0:3!

Таким образом, Влахович стал четвёртым футболистом, который родился не ранее 2000 года и забил в текущем сезоне 10+ голов в топ-5 чемпионатах. Кроме Душана, таким показателем могут похвастаться Мойзе Кин, Эрлинг Холанд и Амин Гуйри. К тому же, Влахович стал первым с 1964 года футболистом Фиорентины, которому удалось забить три гола в первом тайме матча Серии А.

На старте второго тайма Ионицэ точным ударом головой после углового размочил счёт. Впрочем, последнее слово во встрече осталось за Фиорентиной: на 75-й минуте Рибери разогнал контратаку и выкатил пас на правый край штрафной, а Эйссерик эффектно перебросил голкипера – 1:4! Именно с этим счётом матч и завершился.

Удинезе приехал в гости к Дженоа. В первом тайме команды обменялись голами. У "грифонов" на 8-й минуте отличился Пандев, а у фриульцев одиннадцатиметровый, назначенный за фол Кришито в штрафной, уверенно реализовал Де Пауль.

После перерыва темп игры значительно замедлился – ни один из соперников не хотел рисковать хрупким равновесием. В конце концов, обе команды отсиделись в защите и матч так и подошел к концу с ничейным счетом.

Аталанта одолела Специю и поднялась в зону ЛЧ – Малиновский организовал голевую атаку, Коваленко снова без дебюта