Сассуоло возглавил Серию А, Интер оформил впечатляющий камбэк за 20 минут, Рома устроила разгром с дублем Мхитаряна

22 ноября 2020 Читати українською

В рамках 8-го тура итальянской Серии А было проведено пять матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 8-й тур

Верона – Сассуоло – 0:2

Голы: Бога, 42, Берарди, 76

Интер – Торино – 4:2

Голы: Санчес, 64, Лукаку, 67, 84 (пен), Мартинес, 90 – Дзадза, 45+2, Ансальди, 62 (пен)

Удаление: Перин, 90+8

В рамках воскресной программы 8-го тура Серии А Сассуоло уверенно победил Верону благодаря невероятно красивым голам Бога и Берарди. "Зелёно-чёрные" набрали 18 очков и возглавили турнирную таблицу чемпионата, однако на пятки им наступает Рома – "волки" ещё в первом тайме разгромили Парму, причем Мхитарян оформил дубль (гол на 32-й минуте стал настоящим шедевром). У римлян всего на один зачётный балл меньше – они вместе с Миланом расположились сразу за Сассуоло.

Фиорентина в родных стенах неожиданно уступила Беневенто – первое поражение нового тренера "фиалок"

Торино на выезде дал бой Интеру, до 64-й минуты побеждая "нерадзурри" на выезде со счётом 0:2. Казалось, это победа, однако через три минуты на табло уже горели 2:2 – отличились Санчес и Лукаку. На 84-й же хозяева заработали пенальти, который камбеку набрали 15 очков и поднялись на пятую позицию.

В параллельной встрече Сампдория потерпела второе поражение подряд, хотя уже на 7-й минуте матча против Болоньи Торсби в вывел генуэзцев вперёд. Судьбу встречи решил автогол Реджини перед перерывом и гол Орсолини через семь минут после. 1:2.

Удинезе, в свою очередь, одержал вторую победу в сезоне, минимально переиграв Дженоа. Единственный гол на 34-й минуте точным ударом в левый нижний угол с линии штрафной забил де Пауль. На 90+4-й Скамачча мог вырвать для генуэзцев ничью, однако его гол отменили из-за офсайда.

Игнорировал Украину, а к триумфу с Моуринью добрался через суд – 10 фактов, которые делают Пандева уникальной легендой