Наполи с сумасшедшим голом Хвичи оформил камбэк с Вероной, Салернитана удержала ничью с Торино

4 февраля 18:02 Читати українською

В рамках программы дня в 23-м туре итальянской Серии А запланировано несколько матчей. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2023/24, 23-й тур

Торино – Салернитана – 0:0

Наполи – Верона – 2:1

Голы: Нгонж, 79, Кварацхелия, 87 – Коппола, 72

Милан одержал волевую победу над Фрозиноне – Жиру оформил гол и ассист, Йович забил через минуту после выхода

Салернитана прервала 4-матчевую серию поражений, но от этого "гранатовым" не легче. Команда расписала ничью с Торино, оставшись на дне турнирной таблицы – до спасительной 17-й позиции не хватает пяти очков. С другой стороны, при статистике ударов 13:3 в пользу туринцев (0,89 vs 0,1 по xG), итоговый счёт 0:0 может считаться успехом для Салерно.

В еще одном поединке Наполи дожал Верону. Первая половина встречи прошла при сумасшедшем преимуществе партенопейцев, но закончилась без голов. После отдыха гости прибавили и в середине тайма добились успеха: мяч после стандарта прилетел в штрафную, попал в плечо Копполы, который мастерски отмахнул его в ворота. Первый гол 20-летнего защитника в сезоне.

Наполи завелся и заиграл на полную. Монтипо спасал как мог, но на 79-й минуте подлый рикошет после удара Нгонжа заставил его вытаскивать круглого из сетки. Симеоне чудом не попал в пустые ворота, а Верона в эти моменты выглядела совершенно растерянной. В конце концов гости не устояли – за три минуты до конца встречи Хвича мастерски перебросил мяч через голкипера под перекладину, принеся Наполи сверхважные 3 очка.

Болонья оформила камбэк с Сассуоло, Дженоа расписала ничью с Эмполи – Малиновского заменили в перерыве