УКР РУС

Садовый: Городской совет Львова не собирается быть владельцем Карпат

24 февраля 2020 Читати українською

Мэр Львова Андрей Садовый рассказал о планах городских властей относительно будущего Карпат.

"Есть стадион, на нем есть футбол. Если где-то в этом ареале можно построить спортивные сооружения, рекреацию, которые дадут доход – я на это пойду. Но покажите мне наработки, я никаких реалистичных проектов пока не видел.

Карпаты в поисках инвестора обратились к Порошенко, – ТаТоТаке

Поэтому я дал команду главному архитектору готовить документацию на объявление международного архитектурного конкурса по реновации этой территории. Думаю, через полгода мы будем иметь первые предложения. Это будет интересно, полезно. А когда появляются фантазии, не подкрепленные здравым смыслом, я говорю "нет".

С одной стороны – Дыминский, с другой стороны структуры во владении Коломойского, кажется. Пока мы от них не слышали такого мнения, но уже заранее хочу дать такое понимание – горсовет не собирается быть владельцем или учредителем футбольного клуба. Мы готовы помогать. Как физическое лицо я готов купить акцию. И буду призывать львовян во всем мире присоединиться.

Карпаты подготовили документы для передачи клуба в собственность Львова – официальное заявление

С владельцами Карпат я не общался лет 7-8-10. Когда-то с Дыминским мы говорили на этапе Евро-2012, убеждали его присоединиться к строительству нового стадиона. Из этого ничего не вышло, построили новый стадион. Тогда Карпаты должны были играть на новом стадионе – тоже не получилось. С Коломойским я последний раз разговаривал в 2012-м, мы обсуждали чемпионат Европы по баскетболу, коротко о футболе.

Они не приезжают, не звонят. Их трогать я не намерен. С ними поговоришь, потом еще проблемы будешь иметь", – сказал Садовый в эфире программы Великий футбол.

Напомним, 13 февраля депутаты Львовского городского совета приняли решение о создании Народной команды Карпаты. Клуб уже подготовил соответствующие документы, но пока неизвестно, кто именно будет уполномоченным ответственным лицом.

"Легіонери хотіли бойкотувати ще наприкінці першого кола": Карпати зсередини – 4-місячні борги, шок і туманне майбутнє