УКР РУС

Ротань: Мне хочется провалиться сквозь землю

28 мая 2021 Читати українською

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал поражение своих подопечных от Узбекистана на Мемориале Лобановского (0:2).

Товарищеские матчи
завершено
-

"Анализ игры? Какой анализ? Мне хочется провалиться сквозь землю. Виноват однозначно только я. Обвинять кого-то другого не стоит. Наверное, настаивать на проведении турнира Лобановского, когда его хотели отменить, было моей ошибкой. Надеялся, на профессионализм ребят, но... Не вижу, что можно можно комментировать. Игры, как в первом, так и во втором тайме я не увидел. Не увидел даже никакого желания.

Узбекистан U-21 победил на Мемориале Лобановского, легко переиграв Украину – "сине-жёлтые" завершили турнир без голов

Будут ли какие-то кадровые изменения до матчей отбора? Мы собираем игроков с мира по нитке. Собрали один состав, а потом резко началась эпидемия травм. За четыре дня до турнира все выставляют фотографии, как купаются и ныряют в море. Что здесь говорить? Кто виноват? Конечно я.

Какие планы на матч с Турцией? Будем стараться доносить до игроков свои идеи. Нужно все делать до конца. Будем готовиться, хотя эмоциональное состояние непростое. Нужно держать удар. Чувствую ли я давление болельщиков? Конечно. Я все прекрасно понимаю. Сразу сказал, что все вопросы к тренеру. Разносить игроков ни в коем случае не буду. Я их выбирал и вызывал. Для меня они останутся футболистами с качествами, которые я в них видел", – сказал Ротань в комментарии каналу "Футбол".

Напомним, сборная Украины U-21 заняла на Мемориале Лобановского последнюю строчку, не забив ни одного гола.

Украина U-21 проиграла Азербайджану в первом матче турнира Лобановского – легенда Металлиста взял верх над Ротанем