УКР РУС

Рома хочет уволить спортивного директора за вмешательство в работу Фонсеки

17 февраля 2020 Читати українською

Руководство итальянского клуба планирует уволить спортивного директора Джанлуку Петраки, который только прошлым летом присоединился к "волкам".

51-летний специалист, скорее всего, покинет Рому еще до конца текущего сезона, информирует Il Corriere dello Sport.

Де Росси наконец-то признался, что заставило его завершить карьеру

По информации источника, Петраки ворвался в раздевалку команды в перерыве матча 22 тура Серии А против Сассуоло (2:4) и позволил себе жесткие высказывания в адрес игроков. Это очень не понравилось футболистам, главному тренеру команды Паулу Фонсеке и руководству клуба.

Другой причиной потенциального ухода Петраки со своего поста является провальная работа на зимнем трансферном рынке. Руководство "волков" ставило задачу спортивному директору продать Диего Перотти, Хавьера Пасторе и Жуана Жезуса, которые в сумме получают 10 млн евро в год. Все трое остались в клубе, а это противоречит выбранному плану клуба экономить деньги из-за отсутствия бонусов за участие в Лиге чемпионов.

Главными кандидатами на замену Петраки являются спортивный директор Пармы Даниэле Фаджано и его коллега из мадридского Атлетико Андреа Берта.

Барса впоралася з антагоністом, Фонсека програв Маліновському битву за ЛЧ, бомбезний Лаціо, клоунада ПСЖ – огляд вікенду