Реал вырвал победу после возвращения на обновленный Бернабеу – Беллингем снова герой, конкурент Лунина впервые пропустилfire

2 сентября 2023 Читати українською

Реал одержал победу над Хетафе в четвёртом туре Ла Лиги (2:1). Результат встречи – в этой новости на "Футбол24".

Мадридцы впервые в этом сезоне играли на домашнем стадионе Сантьяго Бернабеу, который длительное время был на реконструкции. Встреча для Реала началась с пропущенного гола на 11 минуте. После верховой борьбы мяч оказался у Алабы, который не смог отдать точный пас на Рюдигера. Майораль перехватил передачу и вышел один на один с Кепой. Конкурент Лунина позволил себя очень легко обыграть, а нападающий Хетафе отправил мяч в пустые ворота. Ни один из защитников "сливочных" не смог помешать голу.

Новый конкурент для Мудрика, Зинченко шокирует легенду МЮ, еще один украинец в Реале

Несмотря на старания, все попытки Реала отыграться не принесли желаемого. Самым ярким эпизодом у мадридцев стал удар Луки Модрича, который пробил в стиле ван Перси, но Сория парировал. Под конец первого тайма судьям пришлось воспользоваться VAR из-за падения Беллингема в штрафной. Впрочем, видеоповтор подтвердил только симуляцию новичка "сливочных".

Сразу после перерыва Реал сравнял счет. После стандарта Хоселу классно разобрался в эпизоде и забил свой первый гол в составе "сливочных". Мадридцы пытались подойти к воротам Хетафе, но компактная оборона соперника оставляла не так много пространства, а Сория показывал раз за разом классную игру.

В добавленное время Реал был вознагражден за свои старания. Беллингем забил победный гол после ошибки голкипера Хетафе Сории. Для новичка мадридцев это пятый гол в Ла Лиге за четыре матча. Уже на 100-й минуте Родриго имел классный момент, чтобы забить еще один гол, но мяч попал в перекладину. В итоге "сливочные" победили 2:1.

Реал набрал 12 баллов и находится на первой строчке. Хетафе с четырьмя очками находится на 13 месте.

Трансферный дедлайн, лето 2023: Барселона получила желаемое, провал Баварии, экс-игрок Динамо в Шахтере – как это было