Реал получил соперника: определились полуфинальные пары Клубного ЧМ

4 февраля 2023 Читати українською

Состоялись два четвертьфинальных поединка Клубного чемпионата мира. Следовательно, стали известны и пары 1/2 финала.

Клубный ЧМ, 1/4 финала

Видад – Аль-Хиляль – 1:1, пен. 3:5

Голы: Эль-Амлуд, 52 – Канно, 90+4 (пен.)

Удаление: Жабран, 90+1 (вторая желтая) – Канно, 94 (вторая желтая)

Сиэтл Саундерс – Аль-Ахли – 0:1

Гол: Афша, 88

Видад и Аль-Хиляль выдали довольно яркий матч: ряд моментов, спасение на 90+4 минуте и серия пенальти, в которой сильнее оказались саудиты. Дуэль Сиэтл Саундерс – Аль-Ахли была куда более спокойной и завершилась минимальной победой египтян благодаря позднему голу.

Реал победил Валенсию, сократив отставание от Барсы до 5 очков – шедевр Асенсио украсил юбилейный матч Анчелотти

Как следствие, Фламенго и Реал Мадрид получили соперников в полуфинале. Бразильцы будут противостоять Аль-Хилялю 7 февраля, а испанцы сойдутся с Аль-Ахли днем ​​позже. Решающий матч турнира состоится 11 февраля.

Напомним, действующим победителем Клубного чемпионата мира является Челси, который в прошлом году одолел Палмейрас со счетом 2:1.

Лихоманка для Мудрика, Забарний має пригадати 2020-й, топ-3 Циганкова, поки Іспанія спить – АПЛ порвала зимовий ринок