Бавария разгромила Герту, воспользовавшись детскими ошибками берлинцев, РБ Лейпциг уверенно одолел Вольфсбург

23 января 2022 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В воскресенье 20-й тур чемпионата Германии закрывали два матча. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Германия, Бундеслига, 20-й тур

РБ Лейпциг – Вольфсбург – 2:0

Голы: Орбан, 76, Гвардиол, 85

Герта – Бавария – 1:4

Голы: Эккеленкамп, 81 – Толиссо, 2, Мюллер, 45, Сане, 75, Гнабри, 79

Арминия победила Айнтрахт на выезде – Виммер забил гол и отдал ассист рабоной

Первый по-настоящему опасный момент в матче между РБ Лейпцигом и Вольфсбургом возник лишь во втором тайме – Орбан забил, но арбитр зафиксировал положение вне игры. В середине второй сорокапятиминутки гол "быков" все-таки был засчитан: Силва головой запустил мяч парашютом и угодил в перекладину. Сфера отскочила к Вилли и тот, тоже головой, с отскоком от газона отправил круглого в сетку. Через десять минут стремительная контратака хозяев завершилась выходом один на один с Кастелсом: Гвардиол эффектно перекинул кожаного через голкипера. Победа принесла команде Доменико Тедеско 31 очко и подняла на шестую строчку турнирной таблицы Бундеслиги.

Бавария забила в ворота Герты уже на второй минуте, однако гол Толлиссо был отменен из-за офсайда. Мюнхенцы взяли ворота Шволова в осаду, создавая момент за моментом. В конце концов в середине тайма Толиссо открыл счет, головой замкнув навес с левого фланга. Кипер Герты иногда творил чудеса: чего только стоит момент с выстрелом Левандовски в упор! За мгновение до свистка Бавария заработала право на стандарт: Киммих навесил в штрафную, Мюллер опередил защитников и в упор пробил в левый угол – 2:0.

В середине второго тайма Шволов у своих ворот решил отдать диагональную передачу на защитника, Сане успел перехватить мяч и едва не порвал сетку. Через четыре минуты Гнабри с острого угла довел счет до разгромного. В конце матча Эккеленкамп, выйдя на замену, буквально первым касанием забил гол престижа.

Боруссия Д удержала победу над Хоффенхаймом, Байер разгромил Аугсбург, Бохум спас ничью с Кельном