УКР РУС

Рангник – о матче против Динамо Лобановского: "Я считал игроков киевлян, казалось, что у них на 1-2 больше"

3 декабря 2021 Читати українською

Главный тренер Манчестер Юнайтед Ральф Рангник припомнил, как легендарный Валерий Лобановский повлиял на развитие его карьеры.

"Когда я впервые начал тренировать – возглавил Викторию из моего родного Бакнанга – мы играли против киевского Динамо Валерия Лобановского. Я сам был на поле (с 1983 по 1985 год Рангник был играющим тренером Виктории – прим.) и потом много раз рассказывал эту историю: через 10 минут я начал считать игроков на поле, потому что мне казалось, что у них на одного-двух футболистов больше.

Хацкевич предположил, кто из игроков Динамо заиграл бы у Лобановского – лидер киевлян попал в опалу к экс-тренеру

После матча я поговорил с Лобановским через переводчика, и мне сказали, что они тренируются каждый день, каждый раз давя по всему полю. Так что я пошел смотреть на тренировку Динамо и с того момента понял, почему они так играют. Я понял, что это возможно, если последовательно работать над этим каждый день на тренировках", – поделился Рангник в интервью официальном сайте Манчестер Юнайтед.

Добавим, что немецкий специалист в интервью пресс-службе клуба назвал трех тренеров, наиболее повлиявших на него. Кроме Лобановского, Рангник отметил Хельмута Гросса и Арриго Сакки.

Зінченко стає рятівником Ман Сіті, але викликає суперечку фанатів і ЗМІ – як Англія реагує на гучне повернення українця