ПСЖ устроил чемпионскую перестрелку с сенсацией сезона – Месси молчит, Неймар ассистирует, а Мбаппе может все

30 апреля 2022 Читати українською

Страсбур и ПСЖ сверхрезультативно открыли программу 35-го тура чемпионата Франции.

Лига 1, 35 тур

Страсбур – ПСЖ – 3:3

Голы: Гамейро, 3, Диалло, 75, Каси, 90+2 – Мбаппе, 23, 68, Хакими, 64

ПСЖ приехал на выезд уже в статусе чемпиона, а соперником был сенсационный Страсбург. Эльзасцы за год прошли путь от борца за выживание до претендента на зону ЛЧ.

Месси оказался главным транжирой в топ-чемпионатах Европы – для гола не хватает даже 10 моментов

На 3-й минуте Гамейро ошеломил свою бывшую команду, "прошив" Доннарумму ударом в ближний угол. ПСЖ спокойно захватил инициативу и отыгрался в середине тайма. Неймар разрезал оборону Страсбурга качественной передачей на Мбаппе, а чемпион мира такие моменты реализует с закрытыми глазами. После перерыва сладкая парочка продолжила шоу, пока Месси откровенно дремал. На 64-й минуте Неймар запустил Мбаппе по флангу, Килиан прострелил на Хакими, которому оставалось попасть в полупустые ворота.

Страсбур посыпался окончательно. Джику опрометчивым пасом назад подарил Мбаппе еще один футбольный буллит – 1:3. Надежда на камбек хозяев загорелась после гола "джокера" Диалло (рикошет от Верратти намекает на автогол). Испуганный ПСЖ отошел в оборону и не выдержал. В компенсированное время сработала еще одна замена Жюльена Стефана. Каси замкнул идеальную подачу Льенара, зафиксировав шальные 3:3!

Анчелотти начал открытую войну с Почеттино за Мбаппе – острый комментарий тренера Реала