Бавария дублями Мюллера и Левандовски разбила Арминию, победное возвращение Ройса, Вольфсбург вырвал ничью у Боруссии М

17 октября 2020 Читати українською

Состоялись субботние поединки 4-го тура Бундеслиги. Отчет о матче читайте на "Футбол 24"

Фрайбург – Вердер – 1:1

Голы: Линхарт, 16 – Фюлькруг, 25, (пен.)

Арминия – Бавария – 1:4

Голы: Доан, 58 – Мюллер, 8, 51, Левандовски, 26, 45+1

Удаление: Толиссо, 76 (Бавария)

Борусия М – Вольфсбург – 1:1

Голы: Хофман, 76 (пен) – Вегхорст, 85

РБ Лейпциг на выезде одолел Аугсбург. "Быки" вышли вперед в конце первого тайма, когда Ольмо накрутил защитника и навесил на дальнюю штангу, а Анхелиньо головой замкнул подачу. Во второй половине Поульсен настоящим шедевром поставил точку в поединке: Ольмо в одно касание переправил на датчанина, а тот сразу с лету пробил в дальний угол.

Боатенг может сесть в тюрьму на 5 лет за насилие

Штутгарт переиграл Герту. В дебюте поединка Кемпф отличился после подачи Дидави со штрафного. Швабы после перерыва увеличили свое преимущество благодаря классному голу Кастро.

Дортмундская Боруссия минимально обыграла Хоффенхайм. Несмотря на преимущество "шмелей", им никак не удавалось переправить мяч в ворота. Во втором тайме Фавр совершил две ключевые замены, выпустив на поле Марко Ройса и Эрлинга Холанда. Именно они и создали единственный гол в матче – норвежец опередил голкипера и выкатил капитану, который забивал в пустые ворота.

Байер минимально обыграл Майнц благодаря голу Аларио после подачи углового. Вердер в своем поединке удержал ничью с Фрайбургом. Команды имели кучу ударов, однако забили по одному разу. Хозяева могли и вырвать победу, однако гол Шмида было отменено из-за офсайда.

Бавария уже привычно уничтожила своего соперника в рамках Бундеслиги. На этот раз жертвой стала Арминия, которая в этом сезоне вернулась в высший дивизион чемпионата Германии. Мюллер уже на 8 минуте добил мяч после того, как неудачно пытался выкатить мяч на партнера.

Левандовски до перерыва оформил дубль – сначала после передачи Горецки точно пробил в угол ворот с линии штрафной, а чуть не без помощи рикошета забил из пределов штрафной. Поляк мог оформить хет-трик после перерыва, однако попал в перекладину. Мюллер чуть позже с паса поляка таки забил четвертый гол рикошетом от перекладины. Доан умудрился один мяч отыграть, но даже в меньшинстве Бавария довела поединок до победы.

Боруссия Менхенгладбах в родных стенах расписала мировую с Вольфсбургом. В начале игры команды выглядели равными, но постепенно инициативу перехватили "волки". Во втором тайме они заставили изрядно потрудиться голкипера "жеребцов" Зоммера, который выполнял сейв за сейвом. На 74-й минуте игроки Гладбаха вышли в контратаку и заработали спорный пенальти, через который между игроками едва не вспыхнула драка. Его без проблем реализовал Хофман. Это изрядно разозлило "волков" и они всеми силами бросились в атаку. Под занавес встречи Вегхорст подобрал мяч в штрафной и мгновенно выстрелил в левый угол ворот – 1:1.

Бавария новичками устроила разгром в Кубке Германии – Шупо-Мотинг оформил дебютный дубль и заработал пенальти