Пиоли рассказал о травме Леау – лидера Милана пришлось менять уже на 10-й минуте

6 мая 2023 Читати українською

Главный тренер Милана Стефано Пиоли прокомментировал травму Рафаэля Леау и оценил победу над Лацио (2:0) в 34-м туре Серии А.

"Мы довольны хорошей игрой, потому что мы приближаемся к концу сезона и не удовлетворены своей позицией, поэтому этот матч был слишком важен для нас. Я думаю, что встреча против Лацио подтверждает, что если команда крепкая, то индивидуальные таланты могут сделать нас сильнее .

Милан провел идеальную репетицию в полуфинал ЛЧ – шедевр Тео и ошибка экс-звезды Шахтера прибили Лацио, Леау травмировался

Если Рафа (Леау) будет чувствовать себя лучше и поправится, то мы сыграем с ним в Лиге чемпионов. Если он этого не сделает, мы сможем показать замечательную игру даже без такого игрока, как он. Я только что видел его, и он казался расслабленным, но проблемы с мышцами нужно оценивать через день, а не в горячке момента. Учитывая, что он мне сказал, я не думаю, что это что-то серьезное.

У нас есть несколько дней восстановиться. Мы будем готовы к матчу против Интера в Лиге чемпионов", – цитирует наставника "росонерри" Football Italia.

Рафаэл Леау получил травму на 11-й минуте матча против Лацио. В этом сезоне португальский вингер принял участие в 44 матчах, в которых забил 13 голов и отдал 13 результативных передач. Напомним, что в среду, 10 мая, Милан сыграет против Интера в рамках полуфинала Лиги чемпионов.

Милан против Интера в 1/2 ЛЧ: гол Шевы, абсурдный регламент и первый шаг к рекордам – битва легенд, которая не повторится