Пиоли: Поражение Милана от Наполи не должно стать решающим в борьбе за Скудетто

20 декабря 2021 Читати українською

Главный тренер Милана Стефано Пиоли прокомментировал поражение в 18 туре итальянской Серии А против Наполи (0:1).

"Это была встреча двух претендентов на победу в чемпионате, но наше поражение не должно стать решающим в борьбе за Скудетто. До конца сезона еще далеко, мы планируем хорошо пройти оставшийся путь.

Милан – Наполи – 0:1 – видео гола и обзор матча со скандалом на последних минутах

Думаю, мы доказали, что не устали. Конечно, нам не хватило качества, но с точки зрения агрессии, физической силы и решительности я расценил этот матч как один из лучших в сезоне. Мы не раз выигрывали единоборства, мне понравилась интенсивность и стремление моих игроков к победе. Да, у нас были ошибки, иногда мы легко теряли мяч, но я не видел проблем с физикой.

Мы начинали обороняться всей командой на половине поля Наполи, играли старательно и совсем не заслуживали поражения. Жаль, что мы пропустили в начале матча, мы неправильно сыграли позиционно в той ситуации, но в целом игра была хорошей.

Наполи минимально одолел Милан, прервал неудачную серию и поднялся на второе место Серии А – драма на последних минутах

Качество игры – ключ к победе в каждом матче. Жуниор Мессиас имеет то, что позволяет ему создавать моменты и забивать. Потому он и выходит в каждом матче", – сказал Пиоли в эфире DAZN.

К слову, благодаря победе Наполи набрал 39 очков и вышел на второе место в турнирной таблице Серии А, опередив Милан. У подопечных Стефано Пиоли тоже 39 баллов, но команда уступает неаполитанцам по дополнительным показателям. Интер опережает преследователей уже на четыре пункта.

Ледь не загинув через алкоголь і розвозив холодильники – автор історичної перемоги Мілана в ЛЧ вже перевершив Златана