Пике опозорился во время замены в Валенсии: не имел части экипировки, Бускетс развязывал шнурки, как ребенку

30 октября 2022 Читати українською

Ветеран "блаугранас" Жерар Пике не был готов к выходу на замену в конце матча 12-го тура Примеры.

На 74-й минуте встречи против Валенсии повреждение получил Жюль Кунде. Хави Эрнандес был вынужден бросать в бой неподготовленного ветерана, о чем рассказал на пресс-конференции.

Исторический рекорд и спасение имени Левандовски в видеообзоре матча Валенсия – Барселона

"У него не было щитков и носков. Он не разминался, ведь не должен был выходить на футбольное поле. Это была чрезвычайная ситуация", – цитирует наставника Marca. На кадрах телетрансляции можно увидеть, как Серхио Бускетс вместе с несколькими помощниками пытается развязать шнуровки на бутсах Пике.

35-летний испанец остался единственным полностью здоровым центральным защитником в распоряжении Хави. Эрик Гарсия был заменен на Маркоса Алонсо еще в первом тайме, а Андреас Кристенсен и Рональд Араухо все еще находятся в лазарете. Жюль Кунде после матча с Валенсией (1:0) заявил, что его повреждение несерьезно.

Барселона вырвала тяжелую победу над Валенсией благодаря голу Левандовски на последних минутах