УКР РУС

"Первый пошел": ультрас Динамо отреагировали на резонансное задержание Медведчука

13 апреля 2022 Читати українською

Радикальные болельщики киевского клуба в восторге от ловкости СБУ.

Фанаты Динамо поспешили отреагировать на работу украинских спецслужб, которые накануне поймали главу пророссийской партии ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Феерическое возвращение Беседина в видеообзоре благотворительного матча Легия – Динамо – 1:3

Ультрас выложили на своей странице в социальной сети Telegram постер, на котором помимо Медведчука также изображен президент России Владимир Путин и член партии ОПЗЖ и экс-президент Динамо Григорий Суркис. "Первый пошел", – подписали фото болельщики, намекая, что никто не уйдет от ответственности за свои преступления.

Напомним, с мая 2021 года Медведчук находился под круглосуточным домашним арестом по подозрению в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов. В октябре добавилось еще одно подозрение – в госизмене и содействии деятельности террористической организации. Печерский районный суд в Киеве установил Медведчуку меру пресечения в виде домашнего ареста до 10 марта 2022 года. Депутата подозревали в незаконной торговле с руководителями ОРДЛО. 27 февраля стало известно, что Медведчук убежал из-под домашнего ареста. 18 марта суд разрешил заочно арестовать Медведчука.

Россия напала на Украину: Динамо выиграло первый благотворительный матч, фиаско агрессоров в CAS (LIVE)