Первая лига: Оболонь неожиданно уступила Полтаве, ФСК Мариуполь вырвал ничью в игре с Прикарпатьем

23 октября 2022 Читати українською

Состоялись воскресные матчи 9-го тура Первой лиги, в которых лидер группы Б Оболонь неожиданно проиграла Полтаве. Читайте отчет о матчах Футбол 24.

Голы: Костенко, 3, Щербак, 90+4 – Черненко, 75

ФСК Мариуполь третий раз в этом сезоне набрал очки, расписав мировую с Прикарпатьем. Начало игры получилось очень результативным – уже на 8 минуте счет был 2:1. На гол Быковского на 3 минуте результативно ответили Цюцюра и Демкив. В начале второй половины Павлиш сравнял счет, который продержался до финального свистка.

Первая лига: Металлург в добавленное время проиграл ЛНЗ и продолжил падение в группе Б, Скорук отобрал очки у Кремня

Чернигов в волевом стиле обыграл Горняк-Спорт. Горбаченко еще на 7-й минуте вывел гостей вперед, но Кулик и Сираш во второй половине принесли победу черниговцам. А Полтава вырвала победу над Оболонью. Костенко вывел полтавчан вперед на 3-й минуте, но Черненко выровнял положение во втором тайме. Полтава все же вырвала победу на 4-й компенсированной минуте благодаря мячу Щербака.

Первая лига: Карпаты драматично победили Ниву Т на последних секундах, Полесье устроило погром с дублем Будковского