Первая лига: Нива Тернополь, Буковина и Горняк-Спорт пострадали из-за голов на последних минутах

30 апреля 2023 Читати українською

30 апреля состоялись 3 поединка второго по силе дивизиона Украины. Результаты узнавайте на Футбол 24.

Первая лига 2022/23

Группа повышения в классе

МФК Металлург – Нива Тернополь – 1:1
Голы:
Полевой, 90+1 – Козак, 52
Удаление: Соколов, 90 (вторая желтая, Нива Т)

Пентелейчук, 68, Литовченко, 83 (пен.) – Семка, 46

Запорожцы принимали коллектив из Тернополя в Моршине. Гости забили сразу после перерыва – отличный удар под дальнюю штангу удался Козаку. Но Ниву подвел Соколов, получив вторую желтую за фол на грани штрафной. Выполнять стандарт взялся капитан Полевой, красиво пробив. 1:1.

"Деньги есть, бюджета нет": журналист назвал два украинских клуба с безграничным финансированием

Буковина быстро открыла счет в игре против Скорука. Палагнюк лучше всего сориентировался в штрафной. Но удержать победу команде из Черновцов не удалось. Они, как и Нива, пропустили на последних минутах. Малыш расстрелял кипера ударом головой.

ФСК Мариуполь победил и поднялся с 16 на 15 строчку. Горняк-Спорт опустился на его место, пропустив от Литовченко на 83 минуте с пенальти.

Карпаты в большинстве победили Оболонь в битве за лидерство в Первой лиге – победу принес гол со штрафного на 90+10