Первая лига: Металлист и Кривбасс остались лидерами, шедевры дарят Агробизнесу первую победу в сезоне

7 августа 2021 Читати українською

В субботу, 7 августа, состоялись сразу четыре поединка 3-го тура Первой лиги. Результаты – в этой новости на Футбол 24.

Удаление: Воробчак, 15 (Прикарпатье)

Горняк-Спорт на своем поле принимал гостей из Кривого Рога. Команды обменивались моментами, но, как это часто бывает, все решил стандарт. На 42-й минуте хозяева подали в штрафную, а Кравчук не без рикошета соперника забил. Кривбасс быстро перехватил инициативу, но сравнял ситуацию на табло только во втором тайме. Щедрый после затяжной атаки подал на Хобленко, а тот эффектно отличился головой. Победу криворожанам подарил Говедарица на 3-й добавленной минуте. 2:1 – Кривбасс временно сохраняет лидерство.

Ярославский официально стал президентом Металлиста

А вот Полесье приехало в Кременчуг, где уже к концу первой 45-минутки вело в счете 2:0. Сначала после подачи с углового забил головой Шаповал, а Гитченко в аналогичной ситуации удвоил преимущество. После перерыва Андрущенко третий раз огорчил Кремень и установил окончательный счет на табло.

Агробизнес, который не знал вкуса побед в первых двух турах, одолел Краматорск. Заслуженную победу команде Чижевского подарили красивый гол со штрафного в исполнении Черненко и не менее шедевральный мяч Груши.

А вот Металлист без проблем разобрался с Прикарпатьем. Два гола в первом тайме и удаление соперника поспособствовали положительному результату. Все же хозяева сумели забить после перерыва, но команду Кучера это не остановило и она отличилась еще дважды. В конце концов, Металлист и Кривбасс остались лидерами Первой лиги с девятью очками.

Волынь почтила Дикого дебютной победой в сезоне – лучане минимально одолели Подолье