УКР РУС

Отличный вариант за небольшие деньги – в Бельгии оценили перспективы Кухаревича, которого считают "новым Яремчуком"

17 декабря 2020 Читати українською

Бельгийский Андерлехт настроен подписать Николая Кухаревича, который выступает за львовский Рух и молодежную сборную Украины. Нападающий уже ознакомился с клубной базой и посетил матч чемпионата Бельгии.

Как известно, бельгийский гранд следит за выступлениями 19-летнего форварда, который привлек внимание нескольких европейских клубов. Скауты Андерлехта уже посетили матч 13 тура чемпионата Украины Рух – СК-Днепр-1, в котором Николай Кухаревич отличился дебютным голом за львовскую команду в Премьер-лиге. Позже журналист Игорь Цыганык заявил, что Рух и Андерлехт уже согласовали переход молодого нападающего, которому осталось только пройти медобследование в Брюсселе.

Андерлехт подпишет таланта Руха, – Цыганык

Бельгийские источники утверждают, что Андерлехт действительно заинтересован в подписании Кухаревича, но рассматривает вариант с украинским нападающим только на следующий сезон. Даже в случае подписания контракта украинец доиграет чемпионат в своем нынешнем клубе. По мнению бельгийских селекционеров, форвард Руха является еще достаточно сырым футболистом для переезда в Андерлехт уже в зимнее трансферное окно. Местные издания обращают внимание на низкую результативность Кухаревича (1 гол в 12 матчах УПЛ), но указывают на отличную статистику футболиста в молодежной сборной Украины (3 гола в двух матчах). Андерлехт видит в нем серьезный потенциал за небольшие деньги, как для нынешних рыночных реалий.

В Брюсселе считают, что Николай может стать "новым Романом Яремчуком", поскольку его стиль игры напоминает нападающего сборной Украины. Несмотря на высокий рост, Николай довольно быстрым и техничным футболистом – именно это импонирует Андерлехту. Как и цена Кухаревича, трансфер которого оценивается максимум в 100 тысяч евро, несмотря на контракт до конца 2024 года, утверждает бельгийское издание nieuwsblad.

Этот же ресурс сообщил, что украинец уже несколько дней находится в Брюсселе. Кухаревич посетил поединок "пурпурно-белых" против Остенде (2:1), а также осмотрел Нирпеде – тренировочную базу столичной команды. О прохождении нападающим любых медицинских тестов информации пока нет.

"Маліновський – найгостріший гравець Аталанти". Італійська преса знайшла позитив у муках проти Ювентуса

К слову, кроме Кухаревича, "пурпурно-белые" рассматривают и другие варианты усиления. В частности, Андерлехт хочет сохранить Лукаса Нмечу – нападающего Манчестер Сити, который выступает в Брюсселе на правах аренды и забил уже 9 голов в 14 матчах чемпионата Бельгии. Брюссельский клуб не обладает большим трансферным бюджетом и не может себе позволить выкуп игрока, но надеется арендовать Нмечу и на следующий сезон. Правда, Андерлехт понимает, что это будет крайне сложно, поскольку контракт 22-летнего немца с "горожанами" действует до лета 2021-го, а результативность Нмечи может побудить Гвардиолу вернуть нападающего в Англию. Да и сам форвард может предпочесть более статусный вариант продолжения карьеры.

Напомним, недавно президент "желто-черных" Григорий Козловский похвастался наличием сразу трех предложений по Николаю Кухаревичу. Правда, названия клубов, которые интересуются форвардом молодежной сборной Украины, он не уточнил, лишь отметив, что все они представляют Бельгию.

Ярмоленко начинает решающий этап в Вест Хэме – украинец среди фаворитов "на выход" с серьезным регрессом