Осасуна прервала товарищескую серию Гранады и вырвалась в верхнюю десятку Ла Лиги

21 октября 2023 Читати українською

Осасуна и Гранада открывали программу 10-го тура чемпионата Испании.

Команды имели совершенно разные результаты в предыдущих турах. Если Осасуна чередовала победы с поражениями, то Гранада трижды подряд расписала ничью.

Хави возмущен кабинетным возвращением капитана Реала на Класико: "Левандовски сидел все 3 матча, хотя коснулся носа"

Памплонцы открыли счет на 11-й минуте. Чими Авила разрезной передачей нашел Будимира, который избежал офсайда и мастерски завершил эпизод. В конце тайма Серхио Эррера сохранил для Осасуны преимущество, совершив три сейва в течение минуты. После перерыва Будимир оформил дубль из собственноручно заработанного пенальти. Все надежды Гранады похоронил Бойе, получивший прямую красную за грубый фол против Ороса.

2:0 – Осасуна продолжила свои качели и вышла на девятую строчку Ла Лиги. Гранада остается в зоне вылета.

Боруссия Д вышла в лидеры Бундеслиги, одержав победу над Вердером – Брандт отличился в 300-м матче в элите