УКР РУС

"Он так и не извинился": голкипер, который стал жертвой "руки Бога", отреагировал на смерть Марадоны

26 ноября 2020 Читати українською

Бывший английский голкипер Питер Шилтон прокомментировал смерть легендарного аргентинского форварда Диего Марадоны, который умер от остановки сердца в 60 лет.

"Он был одним из величайших футболистов всех времён. Марадона в одиночку выиграл чемпионат мира для Аргентины. Мы в сборной Англии были обижены на него за тот гол. Окей, ты забиваешь гол, жульничаешь, но затем признаёшься, извиняешься и идёшь дальше. Но отношение в некоторых странах к такому, по всей видимости, другое.

Виллаш-Боаш призвал вывести из обращения 10 номер в память Марадоны

Да, у нас были неприятные чувства, но они уже в прошлом. Сейчас мы должны признавать его величие. Марадона был очень умён. В том эпизоде он ещё и качнул головой, будто бьёт по мячу ею. Он здорово соображал на футбольном поле.

Я не ожидал, что Марадона подойдёт к судье и скажет, что он забил рукой. Но после игры он начал говорить о "руке Бога". Диего так и не извинился. Это было неспортивно", – цитирует Шилтона Sky Sports.

Напомним, в четвертьфинале ЧМ-1986 между Англией и Аргентиной (1:2) Марадона отличился дублем и помог сборной пройти в следующую стадию турнира. Один из мячей легендарный Диего забил рукой, а потом сам назвав этот гол "рукой Бога".

"Хто під десятим номером? Бог": безсмертні правила життя Дієго Марадони