УКР РУС

"Он стал таким, каким нельзя быть": Тлумак вспомнил последний год Кононова во главе Карпат

3 августа 2021 Читати українською

Главный тренер львовских Карпат Андрей Тлумак вспомнил выступления в составе "львов" под руководством Олега Кононова.

"Кононов стал нашим другом, когда только возглавил Карпаты. Он не делал из себя тренера, который если сказал – значит так и будет. До Кононова за нарушение режима что только не делали, но футболисты все равно продолжали его нарушать, при Кононове – никаких штрафов и команда вообще не нарушала режим. Он подбирал такие слова, что команда просто хотела идти и играть.

Карпаты Львов дебютировали во Второй лиге с разгромной победы – видео и все результаты

В последний год своей работы он стал таким, каким нельзя быть. Знаю, что и тренерский штаб переругался между собой. И он сам не мог найти общий язык с футболистами. Но я все равно говорю, что это топовый тренер. Мы же не знаем, отчего это произошло, может отношения с президентом испортились. Он нам это не рассказывал. А что касается той истории, когда он надел футболку с Путиным – это неправильно", – поделился Тлумак в интервью Брутальному футболу.

Напомним, Кононов возглавлял Карпаты с 2008 по 2011 годы, после чего перебрался в расположение Севастополя, а позже и в чемпионат России. Именно при работе белорусского специалиста львовяне впервые в своей истории добрались группового раунда Лиги Европы.

Нові Карпати дебютують у професіоналах – бюджет 20 млн доларів, повернення колишніх зірок і наполеонівські плани