"Он сожалеет - не забить пенальти на 90-й минуте...": Манчини однозначно оценил шансы Италии выйти на чемпионат мира

13 ноября 2021 Читати українською

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини подытожил ничью со Швейцарией (1:1) в матче 9-го тура отбора на ЧМ.

"Это футбол, Жоржинью сожалеет, что он не забил пенальти. Возможно, нам повезет в последнем матче. Назначение пенальти было правильным. Это сложно, но мы все еще на два гола впереди. Мы должны поехать в Северную Ирландию, попытаться сыграть в нашу игру и выиграть. Также надеяться, что Болгария будет иметь замечательную игру против швейцарцев.

Промах ценой выхода на Мундиаль в видеообзоре матча Италия – Швейцария – 1:1

Мы должны играть в свою игру и побеждать, это наша задача. Пока нужно восстановить силы, это была очень тяжелая игра. Следует быть уверенными в себе, даже если кажется, что дела обстоят не очень хорошо, они могут измениться.

Он жалеет, это нормально – не забить такой пенальти на 90-й минуте... Ясно, что Жоржинью разочарован, команда тоже, но сейчас ничего не поделаешь. Я уверен, что мы будем на чемпионате мира", – приводит слова Манчини Football Italia.

Италия расписала ничью со Швейцарией: кризис атаки "Скуадры", проблемы Жоржинью с пенальти, Окафор – открытие "нати"