"Он был каким-то спайдерменом в воротах": Андриевский в восторге от игры тер Штегена

5 ноября 2020 Читати українською

Полузащитник Динамо Александр Андриевский поделился впечатлениями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против Барселоны.

"В целом, я доволен игрой, честно говоря, получил удовольствие от матча, но хотелось бы добыть хотя бы одно очко. Но мы играли не с кем-нибудь, а с Барселоной, поэтому пока получилось так. Нас тренер настраивал, чтобы играли раскованно и с уверенностью в себе.

Барселона – Динамо – 2:1 – видео голов и обзор матча

Знали, что в первые минуты будет очень сложно, но уже во второй половине первого тайма нашли свою игру и в целом показали неплохой матч. План был выводить наших крайних полузащитников так, чтобы они оставались один на один и импровизировали. Главным было надежно сыграть в обороне и перекрыть Месси.

Конечно, хочется выделить нашего вратаря – Нещерет очень здорово сыграл, как для своего возраста. Поздравляю его с дебютом в Лиге чемпионов. А по поводу тер Штегена могу сказать, что это – один из лучших вратарей мира. Сегодня он был каким-то спайдерменом в воротах. Такие матчи добавляют уверенности. У нас следующая игра с Шахтером, и мы уже думаем о ней. Будем идти постепенно, от игры к игре", – поделился Андриевский в эфире телеканалу Футбол 2.

Напомним, Динамо минимально уступило Барселоне (1:2), а тер Штеген совершил несколько сейвов, которые помогли каталонцам удержать победу.

Барселона – Динамо: Киев выдал супер матч ЛЧ – шок Месси, дебют 18-летнего Нещерета на 9 баллов и провал лишь 2 киевлян