Манчестер Юнайтед одолел Норвич, Арсенал упустил победу над Кристал Пэлас: 10-й тур АПЛ, матчи воскресенья

27 октября 2019 Читати українською

В воскресенье, в рамках 10-го тура АПЛ состоялось четыре матча. Счета и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии, 10-й тур

Ньюкасл – Вулверхемптон – 1:1

Голы: Ласселс, 37 – Джонні, 73

Красная карточка: Ш. Лонгстафф, 83 (Ньюкасл)

Арсенал – Кристал Пэлас – 2:2

Голы: Сократис, 7, Луис, 9 – Миливоевич, 32 (пен.), Айю, 53

Норвич – Манчестер Юнайтед – 1:3

Голы: Эрнандес, 89 – Мактоминай, 21, Рашфорд, 30, Марсьяль, 73

Нереализованные пенальти: Рашфорд, 28, Марсьяль, 43

В воскресном матче 10-го тура АПЛ Ньюкасл принимал Вулверхэмптон. "Сороки" выглядели несколько агрессивнее, мог забивать Альмирон, но его удару не хватило совсем немного точности – рядом со штангой. А на 37-й хозяева таки открыли счет – Ласселс головой замкнул подачу Федерико Фернандеса с правого фланга. После перерыва Диогу Жота мог сравнивать, но его удару не хватило точности. Он же был и самым активным в течение всего тайма, но забить удалось его партнеру – Джонни удачно сыграл на добивании после подачи с фланга. На 83-й хозяева остались в меньшинстве, но "волки" этим воспользоваться не успели – 1:1.

Вест Хэм – Шеффилд Юнайтед: Ярмоленко с ассистом и высоким баллом, неудача лондонцев с самой скучной командой АПЛ

Арсенал встречался с соседом по турнирной таблице – Кристал Пэлас. Команды разделял лишь один пункт, а объединяло безумное желание одержать победу. Уже в самом начале матча Сократис Папастатопулос открыл счет в матче, пробив в правый угол ворот. Буквально за две минуты Давид Луис шокировал гостей вторым голом. На 32-й минуте Лука Миливоевич с пенальти сократил счет в матче – одиннадцатиметровый был назначен за фол Гранита Джаки в своей штрафной. В начале второй половины встречи Джордан Айю, после передачи Джеймса Макартура, выпрыгнул выше всех во вратарской площадке Арсенала и сравнял счет в матче. За пять минут до окончания поединка Сократис забил второй раз, однако арбитр, после просмотра видеоповтора, гол отменил.

Челси одолел Бернли, Брайтон перестрелял Эвертон, Уотфорд и Борнмут разошлись миром: 10-й тур АПЛ, матчи субботы

Предпоследняя команда чемпионата Норвич принимала Манчестер Юнайтед, который переживает не лучшие времена. Уже на седьмой минуте Тод Кантвелл потерял неплохой шанс, пробив в считанных сантиметрах над перекладиной. Впоследствии дважды могли огорчить хозяев Маркус Рашфорд и Антони Марсьяль, однако им немного не хватало точности. В конце концов в середине первого тайма Скотт Мактоминай смог поразить ворота соперника и открыть счет в матче. Через несколько минут Рашфорд с одиннадцатиметрового не смог переиграть Тима Крула, но исправился в следующей же атаке, увеличив преимущество своей команды до двух мячей. За две минуты до окончания первого тайма Крул снова парировал удар с пенальти – на этот раз не смог переиграть голкипера Норвича Марсьяль. В конце концов и он реабилитировался за это фейл забив уже во втором тайме с игры. На последней минуте матча Онель Эрнандес несколько подсластил поражение своей команды и один гол отыграл.