УКР РУС

Нива резко отреагировала на слова Климовского – тренер хотел пригласить игроков, которых забанили за "договорняки"

1 октября 2021 Читати українською

Тернопольская Нива озвучила свою версию прекращения сотрудничества с бывшим главным тренером Игорем Климовским.

"Во-первых, накануне клуб выплатил главному тренеру заработную плату за месяц август и в ближайшее время будет проведен расчет за сентябрь, который только что завершился. А с помощником главного тренера Русланом Уманцем клуб полностью рассчитался, включая заработную плату за месяц сентябрь.

"В Ниве задержки по зарплате минимум два месяца": Климовский признался, почему покинул тернополян

Относительно заявления о постоянной 2-месячной задолженности перед командой. Эта информация не соответствует действительности. Выплата заработной платы игрокам и персоналу осуществляется до 20-го числа следующего месяца за предыдущий месяц. То есть, заработная плата за месяц август должна выплачиваться до 20 сентября. Поэтому фактическая задолженность перед командой составляет 10 дней. Во время сезона были незначительные задержки с выплатой, но ни разу она не составляла 2 месяца, о чем рассказывает Игорь Климовский.

При этом Игорь Петрович почему-то не комментирует причины неудачных результатов в последних нескольких матчах. Ведь проблемы в организации игры начали наблюдаться, начиная с домашнего матча с волочиским Агробизнесом. После чего команда бесславно покинула розыгрыш Кубка Украины, минимально уступив второлиговому Эпицентру. А также чудом не уступила в выездной встрече с Подольем. При этом большие вопросы вызвали физические кондиции команды. Сил в матчах хватало на 20-30 минут. Отдельно в этом списке стоит выделить полностью провальные домашние игры с Альянсом (1:5) и Прикарпатьем (0:2). Несмотря на это, руководство клуба провело встречу с тренерским штабом с целью услышать и обсудить варианты выхода из кризиса. Но главный тренер так и не озвучил своего четкого видения дальнейшего развития команды и подал в отставку накануне важных матчей в чемпионате.

Также экс-наставник выражает недовольство по комплектации команды в межсезонье. В связи с этом сообщаем, что главному тренеру был предоставлен карт-бланш для приглашения 3 игроков уровня Игоря Семенины с соответствующим уровнем заработной платы. Однако тренерский штаб Игоря Климовского вместо качественного усиления приглашал на просмотр нескольких игроков, с которыми он работал в предыдущем клубе и которые были дисквалифицированы за участие в матчах с фиксированным результатом", – говорится в заявлении на официальном сайте Нивы.

Первая лига: отставка тренера не помогла Кривбассу, ВПК-Агро выбирается из дна, скандальный поединок Подолья и Олимпика