"Немного растерялся и не понимал, что делать": фаворит Пушича оценил свой дебют за Шахтер

4 марта 17:04 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

Полузащитник "горняков" Виктор Цуканов поделился эмоциями от первого официального матча за дончан в рамках 19-го тура УПЛ против Кривбасса (5:2).

“За 15 минут до конца матча мне сказали разминаться. Некоторые ребята разминались с начала второго тайма. Я уже так просто досиживал. Думаю, что дебют удался. Считаю, что тренеры довольны.

"Динамо – найцікавіший і найзапекліший опонент": Бондар проанонсував гарячу розв'язку в УПЛ і похвалив Кривбас

Когда вышел на поле, то думал, что мне делать, куда бежать. Еще и первый вынос, и сразу мяч мне в ноги, поэтому немного растерялся и не понимал, что мне делать. Пробил с нерабочей левой. Возможно, если бы соперник не заблокировал, то было бы опаснее.

Сначала было очень трудно тренироваться с первой командой. Какой-то мандраж был. Боялся, чтобы домой сразу не отправили. Однако с каждой тренировкой я становился все увереннее, ребята говорили со мной и помогали мне адаптироваться.

В раздевалке после матча Марино Пушич сначала поздравил команду, потом Траоре с возвращением, с голом. Напоследок оставил меня. Сказал, что очень тяжелый момент для меня – переход из U-19 в первую команду. Все ребята меня поздравили, напихали, что я гол не забил. Все поаплодировали, и я был очень рад", – цитирует Цуканова УПЛ ТВ.

Напомним, Марино Пушич взял полузащитника на зимние сборы с первой командой, где тот стал главным открытием. В день своего 18-летия Цукавнов подписал с Шахтером контракт сроком на 5 лет.

Шахтер со скандалом разбил Кривбасс, не пустив его на вершину – позорный "фэйр-плей", семь голов и прямая красная