Наставник Миная категорически отказался комментировать скандал вокруг матча с Шахтером – специалист оценил только игру

6 мая 2021 Читати українською

Главный тренер Миная Николай Цымбал поделился своими мыслями относительно матча с Шахтером (0:4) и резонансных событий, которые его сопровождали.

"Что произошло перед матчем? Я бы хотел говорить лишь о том, что было непосредственно на поле. Руководство выступит с официальной позицией относительно ситуации. Я занимался подготовкой команды.

Невыход Миная на матч с Шахтером: встреча официально началась с более чем 30-минутным опозданием

Как подбирал состав? Он был известен заранее. Мы имели теоретические занятия, серьезно готовились. Понимали, что это ключевая игра чемпионата. Спасибо ребятам, что отдавались. Спасибо каждому, кто вышел. Поздравляю Шахтер с заслуженной победой, они на класс выше.

У нас большой лазарет. Это еще один полноценный состав, я на них рассчитываю. В подтрибунном помещении была короткая разминка. К сожалению, не было времени провести ее на поле. Футболисты, медицинский штаб, массажисты готовились к поединку.

Почему так много пропущенных мячей? Нам нужны были очки. При счете 1:0 начали выше подниматься, рисковать. У нас были хорошие предпосылки, чтобы забить, но не хватало завершения атак. Игроки Шахтера воспользовались зонами, и вследствие этого забивали", – резюмировал Цымбал в эфире Тур Online.

К слову, матч, который начался с более чем 30-минутным опозданием, подарил "горнякам" серебро УПЛ сезона 2020/21. Закарпатцы же официально вылетели из элиты.

Шахтер официально взял серебро УПЛ и сыграет в Лиге чемпионов – Минай после скандальной драмы проиграл и вылетел из УПЛ