Милан разгромно проиграл Лацио и потерял место в зоне ЛЧ – Корреа оформил дубль, а Иммобиле добил "россонери"

26 апреля 2021 Читати українською

В рамках 33-го тура Серии А было проведено несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 33-й тур

Торино – Наполи – 0:2

Голы: Бакайоко, 11, Осимхен, 13

Удаление: Мандрагора, 87 (Торино)

Лацио – Милан – 3:0

Голы: Корреа, 2, 51, Иммобиле, 87

Поединок между Торино и Наполи имел огромное турнирное значение для обеих команд. Неаполитанцы в случае победы поднялись бы в зону ЛЧ, а туринцы могли оторваться от зоны вылета на три очка. Игра проходила в Турине, но хозяевам родные стены отнюдь не помогли: уже на 11-й минуте Бакайоко дальним ударом вывел гостей вперёд, а на 13-й Осимхен воспользовался обрезкой защитников, реализовав выход один на один – 0:2!

Серия А будет исключать клубы за участие в сторонних турнирах – в Италии перестраховались на случай новой Суперлиги

В конце первого тайма Политано мог и разгром устроить, однако его выстрел попал в штангу. После перерыва же команды демонстрировали равный футбол, периодически создавая неплохие моменты, однако сложные погодные условия и отличная игра голкиперов не позволили забить ещё один гол. После удаления Мандрагоры на 87-й минуте интрига покинула этот матч окончательно. Финальный свисток зафиксировал победу Наполи.

Милан в случае поражения в выездном поединке против Лацио терял место в зоне ЛЧ, и по результатам очных встреч пропускал туда Ювентус. Дела у "россонери" уже с первых минут пошли плохо – на 2-й они потеряли мяч недалеко собственной штрафной, и его перехватил Корреа, который мастерски сыграл в стенку с Иммобиле, и реализовал выход один на один с голкипером. Под занавес тайма преимущество "орлов" закрепил Лаццари, но после просмотра VAR на предмет офсайда его гол был отменен.

Сразу после перерыва римляне забили еще один – быстрая контратака завершилась провалом в защите Томори, и еще одним выходом Корреа лицом к лицу с голкипером, который тот без проблем реализовал. После этого миланцы бросились в атаку, стремясь сравнять счет, однако до конца матча отквитать хотя бы один гол так и не смогли. В конце поединка еще и Иммобиле нанес мощный удар из пределов штрафной – 3:0. В итоге – разгромная победа Лацио.

Аталанта поиздевалась над Болоньей и опередила Милан с Ювентусом – Малиновский лучший в Европе, рекорд Муриэля