Ювентус удержал победу над Болоньей, Наполи уверенно одолел Верону: 8-й тур Серии А, матчи субботы

19 октября 2019 Читати українською

В рамках 8-го тура чемпионата Италии Верона потерпела поражение в Неаполе, а Ювентус в родных стенах переиграл Болонью.

Чемпионат Италии, 8-й тур

Наполи – Верона – 2:0

Голы: Милик, 37, 67

Ювентус – Болонья – 2:1

Голы: Роналду, 19 Пьянич, 54 – Данилу, 26

В Неаполе местная команда встречалась с Вероной. Подопечные Анчелотти могли пинять только на себя за не слишком уверенную игру и потерю очков с посредственными соперниками в чемпионате, расположившись на 4-й строчке до отчетного поединка. Впрочем, учитывая ничью Лацио и Аталанты, неаполитанцы могли немного улучшить свои позиции. В конце первого тайма Милик вывел свою команду вперед, замкнув прострел Луиса, а после перерыва оформил дубль с подачи со штрафного в исполнении Инсинье – 2:0. Больше голов зрители не увидели – уверенная победа Наполи, который продолжает преследовать Ювентус, Интер и Аталанту.

Упущенные моменты Малиновского, ливень голов и драматическая концовка в видеообзоре матча Лацио – Аталанта – 3:3

Ювентус в родных стенах принимал крепкую Болонью. Хозяева поля неплохо начали поединок, открыв счёт на 19-й минуте усилиями Роналду, получившего мяч на линии штрафной, качнувшего защитника и пробившего с острого угла мимо опорной ногу голкипера – 1:0! Впрочем, уже на 26-й гости сумели отыграться, разыграв угловой и завершив эпизод мощным выстрелом Данило с левого края штрафной под дальнюю штангу.

К концу первого тайма счёт остался неизменным, но на старте второго Ювентус окончательно перехватил инициативу. На 54-й минуте это вылилось в гол Пьянича, поймавшего отскок и из пределов штрафной пробившего в левый нижний угол – 2:1! Ещё несколько голов могло прилететь от Роналду, Игуаина и Хедиры, но прекрасная игра голкипера Болоньи не дала туринцам устроить погром. Гости могли ещё и отыграться на последних минутах, но арбитр простил Де Лигту игру рукой в собственной штрафной, а затем Сантандер нанёс два подряд удара – в перекладину и в створ (Буффон спас). В конце концов, финальный свисток зафиксировал непростую победу Ювентуса.