Ювентус разбил Сассуоло благодаря перфомансу Ди Марии и Влаховича, Наполи разгромил Верону в матче с семью голами

15 августа 2022 Читати українською

Верона в рамках 1-го тура Серии А 2022/23 потерпела сокрушительное домашнее поражение от Наполи (2:5), а Сассуоло проиграл Ювентусу на выезде (0:3). Отчёт о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2022/23, 1-й тур

Верона – Наполи – 2:5

Голы: Лазанья, 29, Анри, 48 – Кварацхелия, 37, Осимхен, 45+3, Зелиньски, 55, Лоботка, 65, Политано, 79

Ювентус – Сассуоло – 3:0

Голы: Ди Мария, 26, Влахович, 43 (пен), 51

Верона в первом матче сезона принимала Наполи. Гости лучше начали встречу, упустив несколько хороших моментов в первые 25 минут – удары Осимхена, Кварацхелии и Лосано из пределов штрафной прошли мимо левой штанги. Хозяева наказали за расточительность голом на 29-й минуте, забитым в результате подачи с углового и скидки под замыкание Лазаньи. 1:0!

Ужасный ляп в стиле Кариуса и "сухое письмо" – видео фейлов голкиперов в стартовом матче Серии А

Впрочем, уже на 37-й неаполитанцы сравняли счёт усилиями Кварацхелии – грузинский новичок партенопейцев прилетел на навес Лосано, пробив головой в левый нижний угол. 1:1! В компенсированное же к первому тайму время подопечные Лучано Спалетти ещё и вперёд вырвались, практически повторив гол Лазаньи – только теперь замыкал Осимхен. 1:2!

Через две минуты после перерыва Верона сравняла счёт благодаря удачному кроссу Фараони на голову Анри. К сожалению для хозяев, счастье снова длилось недолго. Всего через семь минут Кварацхелия вывел Лосано один на один с голкипером, а Ирвин пробил мимо него – 2:3!

На 65-й минуте шансы веронцев на камбэк начали падать до нуля: Лоботка открылся в центре, прошел с мячом до линии штрафной и эффектно положил его в дальний нижний угол – 2:4! На 79-й же минуте свежий Политано добил Верону пятым голом. За ним прилетел и шестой, однако его не засчитали из-за офсайда. В итоге финальный свисток зафиксировал победу Наполи со счётом 2:5!

Программу закрывал поединок в Турине между Ювентусом и Сассуоло. "Старая синьора" активнее начала поединок, едва не заработав пенальти уже на 2-й минуте и организовав несколько неплохих подходов, однако довольно быстро "нероверди" адаптировались, начав смело раскатывать мяч на чужой половине. На 22-й минуте они могли и гол забить вследствие заброса на левый угол вратарской. Дефрель замкнул ударом в касание, но Перин парировал.

Ювентус жестко наказал за расточительство. На 26-й минуте Алекс Сандро исполнил не очень удобную подачу, а Ди Мария метров с семи пробил с лёту – да ещё и с отскоком от газона. Без шансов для голкипера. 1:0! Ещё через три минуты Влахович мог удвоить преимущество Ювентуса, откликнувшись на прострел и нанеся удар с близкого расстояния, но мяч разминулся со штангой. Айхан ответил лонгшотом, который не без труда парировал Перин.

В концовке первого тайма Ювентус усилил давление на Сассуолло. На 36-й минуте Консильи спас после выстрела Влаховича из центра штрафной, а на 39-й он же вытащил дальний удар Куадрадо. В конце концов, на 41-й минуте Юве заработал пенальти вследствие заброса на Влаховича и фола Ферррари. Душан уверенно реализовал "11-метровый" – 2:0!

В первом тайме игра гостей выглядела достаточно перспективно, однако после перерыва мощнее работали хозяева. Уже на 50-й минуте Ди Мария крутил мяч с угла штрафной, заставив Консильи исполнить очередной сейв, а на 51-й Влахович оформил дубль в ворота Сассуоло. Серб получил удобный отскок от Ди Марии и с близкого расстояния обыграл голкипера. 3:0.

Этот гол фактически поставил точку во встрече. Деморализованные "нероверди" ничего интересного до конца поединка так и не создали, а Ювентус уже расслабился. Не помог даже выход ещё одного новичка – Костича. В итоге, финальный свисток зафиксировал разгромную победу туринцев со счётом 3:0.

Малиновский отдал ассист в, возможно, прощальном матче за Аталанту – бергамаски стартовали с тяжелой победы в Генуе