Мудрик поздравил с выходом на Евро-2024 лидера сборной Италии, который усомнился в скандальном решении арбитра

21 ноября 2023 Читати українською

Вингер сборной Украины Михаил Мудрик по-своему отблагодарил вратаря сборной Италии Джанлуиджи Доннарумму, который заявил, что в ворота "Скуадры адзурры" можно было назначить пенальти.

Доннарумма после поединка заявил, что на последних минутах игры Украина действительно могла претендовать на пенальти из-за падения Мудрика.

Украина в плей-офф отбора на Евро-2024: потенциальные соперники, 33% на плохую жеребьевку

Украинец в своем Instagram выложил скриншот с комментарием итальянца, дописав: "Хорошо сыграл. Поздравляю с выходом на Евро", и добавил эмодзи аплодисментов.

Напомним, Украина и Италия разошлись миром (0:0), а ключевой эпизод матча произошел на последних минутах, когда Мудрик упал в штрафной соперников после контакта с Кристанте. Впрочем, арбитр проигнорировал этот эпизод.

Раскрытие Мудрика, СМИ объяснили, почему Мансано не дал пенальти – однозначный вердикт, Украина должна поехать на Евро