"Можно даже выпить немного пива": наставник сборной Швеции доволен победой над Словакией

18 июня 2021 Читати українською

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон прокомментировал победу над командой Словакии (1:0) в матче Евро-2020.

"Мы чаще владели мячом в этой игре, действовали лучше, чем в матче с Испанией, но и та встреча уже в прошлом. Не очень хорошо играли в первом тайме, но лучше во втором. В перерыве нам нужно было перевести дух, выйти и нормально его начать. В этот момент мы смогли схватить игру.

Швеция – Словакия – 1:0 – видео гола и обзор матча

Защита сыграла хорошо, полузащита тоже брала на себя ответственность, дальше нужно было просто атаковать ворота соперника. Мы можем быть гибкими по стилю игры. Далеко не все команды способны играть каждый матч в своем стиле, не принимая во внимание особенности соперника. Словакия играла очень хорошо. Это очень хорошая команда, им просто необходимо найти свой темп игры.

Пока все выглядит хорошо, в команде все в порядке. Можно даже выпить немного пива после игры. Посмотрим, как Польша будет играть, что последний матч в группе будет для нас означать", – отметил Андерссон в послематчевом комментарии.

Напомним, Швеция минимально обыграла словаков (1:0), набрала 4 очка и возглавила группу E. Словакия же занимает второе место с 3 пунктами в активе.

Швеция одержала минимальную победу над Словакией: "Тре Крунур" разочаровывают, Исак делает разницу, а Берг – пассажир