Моуринью поставил Сульшера на место после шутки наставника Ман Юнайтед о наблюдательности португальца

28 сентября 2020 Читати українською

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуринью ответил на высказывания своего коллеги из Манчестер Юнайтед Уле Гуннара Сульшера.

Накануне Сульшер, комментируя победу МЮ над Брайтоном (3:2), вспомнил инцидент перед матчем ЛЕ Шкендия – Тоттенхэм, когда главный тренер лондонцев обратил внимание на высоту ворот, которая не соответствует регламенту. Моуринью не оставил эту шутку без внимания.

Сульшер с юмором оценил везение Манчестер Юнайтед, вспомнив недавнее "детективное расследование" Моуринью

"Измерял ли я ворота сегодня? Нет, потому что знаю, что с ними все в порядке. Думаю, Уле вчера был так счастлив и доволен тем, что произошло, что пошутил.

Но я понимаю, что размеры ворот для него не важны. Для него важен размер штрафной. Он ни за что не согласился бы играть со штрафной в 17 ярдов вместо 18. Думаю, он предпочел бы даже 22 ярда. Для него так было бы лучше", – сказал Моуринью в эфире BT Sport.

Очевидно, португалец намекнул на то, что МЮ очень часто пробивает пенальти. Вот и в матче с Брайтоном манкунианцы забили победный мяч на десятой добавленной минуте, уже после финального свистка: арбитр назначил пенальти после консультации с ВАР.

Ньюкасл благодаря пенальти на последних минутах вырвал ничью у Тоттенхэма, Шеффилд Юнайтед уступил Лидсу